New Moon .| Vita Brevis Ars Long

Объявление

Image and video hosting by TinyPic

Итак, ролевая заморожена! Но если вы вдруг захотите продолжить общаться, то это можно сделать тут - http://itisnewdawn.bestff.ru/ Наша новая ролевая. Надеюсь, что увижу старые лица!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Moon .| Vita Brevis Ars Long » Замок Вольтури » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

Аро восседал на своем троне в самом сердце огромного, мраморного зала, которому уже не одно тысячелетие. Его руки лежали на подлокотниках и взгляд медленно переплывал из одного конца зала в другой конец. По бокам располагались еще два кресла, по левую руку Кай, а по правую - Маркус. Оба других старейшин также спокойно лицезрели, в тысячный с чем-то раз внутренности зала. Надо было чем-то заняться, чем-то порадовать себя, чем-то скрасить медленно появлявшуюся скуку.
Мыслями Аро перенесся в маленький годок под название "Форкс", именно там живут два вампира, которых бы владыка желал бы лицезреть в своем клане. Еще одна человеческая девушка, Белла Свон, обладает блоком, совершенно не таким, как его верный щит, Рената, а другим, на ментальном уровне. Какого было его удивление. когда он не смог прочитать ее мысли, а Джейн не смогла использовать свои способности!

"Пройдет еще время и пора будет навестить малютку Свон, проверить, как выполняется наш договор. Может со временем, увижу ее в своей свите? Как и Эдварда и Элис?" - взгляд метнулся с дверей на другой край зала. - "Может стоит каким-нибудь иным способом заполучить к себе столь способных вампиров? Может стоит заняться подрывной деятельностью? Узнать какие-нибудь моменты из вечности Калленов, которые могли бы сыграть нам на руку... или вообще действовать чужими руками, силой убеждения Челси, или страхом моих любимых подопечных. Сила или убеждение? Думаю будет более гуманней "убеждение" не стоит привлекать внимания." - мысли просто кружили голову Аро, он наконец-то остановился на одной точке и застыл как статуя, не двигаясь, не делая ничего, даже глаза не подавали признаков жизни.

Тишина, никто даже не смеет сказать ни слова, никто не хочет прерывать раздумья Аро.
Как обычно он выглядит невероятно галантно, внушающий образ и неповторимость.
Снова дернулись его красные глаза, он наконец-то оттаял и его губы еле заметно дернулись, бледное лицо озарила улыбка.

- Джейн, - прошелестел Аро, его губы двигались в улыбке, - Как давно были новости от Калленов? У меня появились потрясающие идеи, о том, как бы Эдвард перешел со своим даром чтения мыслей к нам, а также в том числе и Элис, со своим даром предвидения. Я думаю ты мне очень сильно поможешь, - Девушка, как обычно стояла без движений, замерзшая скульптура из льда, при словах Аро она оживилась, но также быстро замерзла, как и ранее, - Ты одна из самых сильнейших и одна из самых лучших, твои способности будут кстати.

- Что ты задумал, Аро? - поинтереовался Маркус, Аро через плечо почувствовал его пристальный и недовольный взгляд.

Аро понимал, что остальные два старейшины порою были недовольны с тем, что он не ситается с их мнением и строит свои грандиозные планы. Но если Кай более спокойно относится к этому, то Ааркус, сразу же начинает ставить на первое место свои эмоции. Но Аро все равно считался с мнением свои старых друзей, и поэтому прислушивался к ним, пусть и в редких случаях поступал по своему. Все же, Аро -самый главный.

- Спокойствие, мой друг, со временем ты все поймешь, - плавно махнув рукой, произнес Аро.

+1

3

Когда Джейн вошла в тронный зал, Аро как всегда сидела в задумчивости. Это состояние было у него почти всегда. Что иногда начинало очень сильно раздражать.

Джейн же сегодня выглядела не так как обычно, она только что вернулась из города. Видок у нее был еще тот. Длинное прямое хлопковое платье по пят с длинными рукавами, на голове большая летняя шляпа с полями, а на глазах темные очки.

Погода в Италии сегодня была очень солнечной. Джейн редко выходила из замка, но сегодня ее что-то повело в город. Удивило ее и то, что она совсем безразлично относилась ко всем запахам и в ее голове даже ни разу не возникло мысли напасть на какого-то, не один аромат не заставил ее горло пылать.

Именно сейчас она была поглощена этими мыслями. Именно сегодня эй это показалось странным, так как раньше ничего подобного не происходило. Раньше она настолько ловила запахи, что с трудом могла устоять перед яркими ароматами которые очень хорошо расходились в жарком городе, где ветер был редкой привилегией.

Аро сидел на троне не подвижно. Джейн знала о чем он сейчас думает. Вновь о Калленах, что ее очень раздражало. Она не видела смысла тащить Эдварда с Элис в их клан. Не считала их нужными, да и вообще не горела желанием видеть пополнение в их и так большом клане.

Пока в зале царила тишина, Джейн стояла у окна. Она смотрела на лес который окутывал некоторую часть замка. Она думала о том и о другом. Ее мысли сейчас были не последовательны и странные, для нее.

- Джейн, - прошелестел Аро, его губы двигались в улыбке, - Как давно были новости от Калленов? У меня появились потрясающие идеи, о том, как бы Эдвард перешел со своим даром чтения мыслей к нам, а также в том числе и Элис, со своим даром предвидения. Я думаю ты мне очень сильно поможешь, - Девушка, как обычно стояла без движений, замерзшая скульптура из льда, при словах Аро она оживилась, но также быстро замерзла, как и ранее, - Ты одна из самых сильнейших и одна из самых лучших, твои способности будут кстати.

Джейн подвернулась. Ее взгляд медленно упал с окна, на Аро. Она сейчас не горела желанием обсуждать Калленов. Да и что уж там, она надеялась, что из головы Аро ушли те мысли, о Калленах. Но надежды умерли именно в этот миг.

Он думал именно о них. А Джейн пыталась сдержать злость и негодования по этому поводу, что у нее удачно получалось. Джейн кинула взгляд на Маркуса, которого вообще похоже не волновало все происходящее, и сморщилась. Переведя взгляд вновь на Аро, она сняла с головы шляпу и кинула ее на подоконник.

-Аро… - вздохнула Джейн и подошла ближе – Ты же прекрасно знаешь как я отношусь к этой идее. Она меня не воодушевляет. Эдвард Каллен не будет к тебе так уважителен, как другие Вольтури. – она подошла соседнему трону, которое стояло по правую сторону от Аро и было пустым, сев на трон Джейн положила свою руку на подлокотник поверх руки Аро и посмотрела в его красные глаза – Аро характер Эдварда слишком неустойчив. Я не думаю, что он лучший вариант для нас. А его девушка… - она скривилась – Она уж совсем проста, ее возможный дар не сотрет с ее лица ту простоту которое оно выдает. Ты знаешь, я против Калленов. Мирным способом мы не сможем их переманить к себе. А ты же знаешь как Карлайл отнесется к принудительным мерам. Мы можешь начать войну, которая в этом случае может привести только к потерям. – она чуть сжала руку Аро и  улыбнулась.

- Что ты задумал, Аро? - поинтересовался Маркус, Аро через плечо почувствовал его пристальный и недовольный взгляд.

Послышался голос Маркуса, который наконец-то влился во все действие и перестал разглядывать стены погрузившись в себя. Кажется его тоже особо не радовала идея которая рождалась в голове Аро.

- Спокойствие, мой друг, со временем ты все поймешь, - плавно махнув рукой, произнес Аро.

-Аро! - вздохнула Джейн – Ты же знаешь... – она сняла очки и положила их себе на колени, вновь ее взгляд упал на Аро и она лучезарно улыбнулась – Я сделаю все, что ты попросишь. Но ты уверен, что это верное решение?

0

4

-Аро… - вздохнула Джейн и подошла ближе – Ты же прекрасно знаешь как я отношусь к этой идее. Она меня не воодушевляет. Эдвард Каллен не будет к тебе так уважителен, как другие Вольтури. – она подошла соседнему трону, которое стояло по правую сторону от Аро и было пустым, сев на трон Джейн положила свою руку на подлокотник поверх руки Аро и посмотрела в его красные глаза – Аро характер Эдварда слишком неустойчив. Я не думаю, что он лучший вариант для нас. А его девушка… - она скривилась – Она уж совсем проста, ее возможный дар не сотрет с ее лица ту простоту которое оно выдает. Ты знаешь, я против Калленов. Мирным способом мы не сможем их переманить к себе. А ты же знаешь как Карлайл отнесется к принудительным мерам. Мы можешь начать войну, которая в этом случае может привести только к потерям. – она чуть сжала руку Аро и  улыбнулась.

Аро терпеливо слушал Джейн, не двигаясь, замерев вслушиваясь в каждое слово своей подопечной. Его взгляд был теплый и порой просвечивались лучики понимания, в остальном добродушность и порой даже расстройство, которое было редко, но очень заметно. Погоня за Калленами порой раздражала окружающих, да, Аро прекрасно знал это и расстройство показывалось на лице старейшины именно из-за этого. Но в тоже время, Аро понимал нежелание Джейн видеть Калленов в свите, они могли бы обратить на себя все внимание владыки, а это не очень желательно для остальных. Особенно для самой главной любимицы и любимчика, Алека и Джейн, двух близнецов. Аро понимал все прекрасно, жаль только, что объяснять, что он также будет любить Джейн как и раньше, совершенно бессмыслено, вампиры любят стоять на своем и она останется при своих мыслях, которые по желанию Аро может узнать, но ему даже не надо смотреть, он итак все знает.

"Но можно было бы и заставить служить, так, как надо, способов уйма, просто надо все лучше продумать." - Аро все же настаивал на своем.

- Возможно Эдвард не особо значимый для нас, но способности Беллы меня в больше степени удивляют, если она станет вампиром, то я думаю, что сможет управлять своим блоком и распространять его на других, я думаю все будет, как у Ренаты. Щит, только у Беллы он особенный, который не позволяет использовать способности ментального уровня, -  Аро положил вторую руку поверх руки Джейн и легонько похлопал ей, - Так, что я все же пришел сейчас к выводу, что мы должны заполучить Белу, либо ликвидировать ее.

"Белла Свон, узнала секрет вампиров. Я Аро Вольтури, предводитель Итальянского вампирского клана известен своей справедливостью и спокойным нравом, любовью к мирным решениям проблем. Если я вдруг договор изменю и прикажу убить Беллу, думаю моя известность о таком справедливом владыке пошатнется? Нет... это глупо, договор есть договор. Тогда может стоит все сделать по-хитрому?" - тонкая полоска губ скривилась в улыбке.

- Я понимаю, Джейн, что тебе не нравится вся эта идея, так может быть вариант убийства Беллы больше подойдет тебе? - наверное это очень неожиданно звучало из уст Аро, но он был полностью серьезен, пусть и на лице красовалась улыбка, - Ты привыкла побеждать, а то, что ты не смогла причинить Белле боль очень задело тебя, так почему же не сделать так, чтобы больше не испытывать чувство проигрыша, что не смогла причинить боль? Может вообще закончить все это, просто убив ее?

"Возможно это кровожадно, но это пошатнет Калленов, может слуиться, все, что угодно, а Эдвард придет к нам!"

-Аро! - вздохнула Джейн – Ты же знаешь... – она сняла очки и положила их себе на колени, вновь ее взгляд упал на Аро и она лучезарно улыбнулась – Я сделаю все, что ты попросишь. Но ты уверен, что это верное решение?

- В любом случае мы не будем в проигрыше, - проговорил Аро и взгляд скользнул по одеянию Джейн, - Необычно видеть тебя в таком виде, прекрасно! - владыка искринне улыбнулся, и отметил невинный вид подопечной, не то, что когда она ходила в своем обычном темном одеянии.

"Все же я остановлюсь на последней идее, Белла Свон должна быть умерщвлена. Тогда и мой тайное беспокойство о том, что Каллены будут защищены на ментальном уровне, будут развеяны. Замечательно! Так оно и будет!"

0

5

- Возможно Эдвард не особо значимый для нас, но способности Беллы меня в больше степени удивляют, если она станет вампиром, то я думаю, что сможет управлять своим блоком и распространять его на других, я думаю все будет, как у Ренаты. Щит, только у Беллы он особенный, который не позволяет использовать способности ментального уровня, -  Аро положил вторую руку поверх руки Джейн и легонько похлопал ей, - Так, что я все же пришел сейчас к выводу, что мы должны заполучить Белу, либо ликвидировать ее.

Конечно план о ликвидации Беллы радовал Джейн больше, чем прием ее в их клан. Ее дар ее немного раздражал. Да, что уж там, вводил в ярость. Она не могла причинить ей боль, а значит управлять своими способностями в ее направление.

Это очень раздражало Джейн. Но она могла сделать ей больно и на другом уровне. Не обязательно применять способности, чтобы сделать обычному человеку больно. Можно найти сотни способов уничтожить Беллу, без всяких усилий.

Именно это сейчас крутилось в голове Джейн. Она лелеялась мыслью уничтожить Беллу Свон. Человека который мог разрушить всю ту идиллию которая царила в этом прекрасно «мире Джейн».

Мысли о том, что ее сказочный замок могут разрушить, приводили Джейн в бешенство. Девушка окинула нежным взглядом Аро и улыбнулась. Да в ее голове зародился план. План мести, кровожадный план убийства. Как только в ее прекрасно головке могли родиться такие темные мысли? Ах, виной всему воспитание среди убийц.

-Возможно Аро ты прав! – она улыбнулась и сжала руку Аро сильнее, чтобы почувствовать с ним некую связь, да и ее не особо радовали мысли о том, что пришлось бы делить любовь Аро еще с кем-то, его взгляд становился нежным когда в комнату входили Джейн и Алек, она не собиралась делить этот взгляд ни с кем другим.

Хватало и того, что Сульпиция раздражала парой ее своим присутствием. Джейн была маленькой коварной девушкой которая никогда не любили делить никого и не с кем. Она был эгоистична и парой даже нагла. Не говоря уже, а ее перепалках с женой Аро. Но бедный Аро никогда не мог обидеть дурным словом Джейн, что бесило его жену еще сильнее.

- Я понимаю, Джейн, что тебе не нравится вся эта идея, так может быть вариант убийства Беллы больше подойдет тебе? - наверное это очень неожиданно звучало из уст Аро, но он был полностью серьезен, пусть и на лице красовалась улыбка, - Ты привыкла побеждать, а то, что ты не смогла причинить Белле боль очень задело тебя, так почему же не сделать так, чтобы больше не испытывать чувство проигрыша, что не смогла причинить боль? Может вообще закончить все это, просто убив ее?

-Убить Беллу может быть опасным деянием!  - вырвалось с уст Джейн – Но, лучше убийство, чем принятие ее в клан. Иначе это было бы ошибкой. Если бы в ее глупой голове могли появиться мысли пойти против нас уже после того, как она бы вступила в наш клан, мы бы были бессильны. Ты хочешь быть бессильным Аро? – она лучезарно улыбнулась – Думаю нет! – Джейн вновь сжала руку Аро – По этому я думаю, что мне стоит навестить Калленов. – девушка замолчала и опустила глаза, а потом вновь невинным взглядом одарила Аро – В качестве нового члена семьи! – она наблюдала за тем как эмоции на лице Аро меняются, на его лице появилось удивление и какой-то негодование.

Да негодование она еще на его лице не видела. Что порадовало не меньше, чем сама идея которая возродилась у нее в голове. Конечно все это пахло коварным планом и в конечном итоге убийством.

- В любом случае мы не будем в проигрыше, - проговорил Аро и взгляд скользнул по одеянию Джейн, - Необычно видеть тебя в таком виде, прекрасно! - владыка искренне улыбнулся, и отметил невинный вид подопечной, не то, что когда она ходила в своем обычном темном одеянии.

-Спасибо Аро! – Джейн расплылась в улыбке – Я выходила в город. Пыталась найти Алека, но похоже он опять решил побыть в одиночестве. Последнее время он меня избегает. Хотя причина такого поведения для меня так и осталась загадкой. –  Джейн громко вздохнула, чтобы не начать злиться на брата – И так о Калленах. – на ее лице вновь появилась непроницаемая маска серьезности – Я поеду в Форкс. Заявлю о том, что больше не намерена пить кровь людей. Скажу, что ты узнав об этом, сказал мне, чтобы я убиралась прочь, пока ты не решил меня убить за измену. Ну я приеду к Каллена, так как я беззащитная одинокая девушка и мне некуда ехать. Я приеду к ним в дом и буду умалять о помощи, валяться у них в ногах доказывая им, что я изменилась и прося о пощаде. А потом я сделаю так, чтобы Белла Свон забыла о Эдварде Каллене. Если она послушается, то она останется жить. Если нет… Ну я не раз представляла убийства как несчастный случай. Русская рулетка для Беллы Свон.  – Джейн улыбнулась – Мне нужно лишь твое одобрение!

Джейн на секунду задумалась и вновь замерла как статуя. Только после истечения нескольких секунд, ее рука дрогнула на руке Аро, она вновь посмотрела на вампира и ее лицо вновь стало серьезным.

-Как мне обойти Элис? – она долго и вдумчиво смотрела в глаза Аро – Ты должен знать способы. Я знаю, что есть некоторые способы обойти чтения мыслей. Алек что-то говорил мне об этом. Но о своих мыслях я не волнуюсь. Я умею контролировать себя. А вот Элис, она видет будущее. Но как заставить ее видеть то, что захочу я? – ее бровь изогнулась, а лицо вновь замерло, оно было подобно мраморному камню.

«А Эдвард Каллен не так уж плох. Что греха таить он запал мне в голову после того прибытия в Вольтерру. Первый раз встречаю вампира который так яростно отстаивает свою любимую и выглядит… Таким живым!» - Джейн резко перевела взгляд на свою руку, которая все еще лежала на руке Аро, а значит он мог прекрасно слушать все то, о чем она думает.

Да все те эмоции, которые проявлялись на лице Клалена в тот день, когда он был тут. Могли только говорить о том, что этот вампир сердце которого остановилось столетие назад, мог любить и чувствовать то, что никто из присутствующих не чувствовал так отчетливо как он.

Это не могло не притягивать такую как Джейн. Девушку которая никогда не испытывала на себе таких приятных взглядов каким Каллен одаривал Беллу Свон. Причиной тому та холодность вампиров которые жили в Вольтерре.

Это ввело ее в замешательство. Аро не глупый вампир. Ему уже было много лет и он мог прекрасно понять чувства Джейн которые таились сейчас в ее мыслях. Хотя она сама их отрицала, но обмануть Аро, было невозможно. Он всегда все понимал лучше всех в этом замке…

0

6

-Возможно Аро ты прав! – она улыбнулась и сжала руку Аро сильнее, чтобы почувствовать с ним некую связь, да и ее не особо радовали мысли о том, что пришлось бы делить любовь Аро еще с кем-то, его взгляд становился нежным когда в комнату входили Джейн и Алек, она не собиралась делить этот взгляд ни с кем другим.

"Приятно видеть улыбку на лице Джейн" - отметил про себя Аро, нежно взглянув на улыбающуюся вампиршу. Особое наслаждение он испытывал при виде улыбок своих любимых подопечных, а Джейн была в их числе, даже в числе самых-самых. Он прочел ее мысли, ведь это было легко, сейчас она держала его за руку, а со временем хватка усилилась. Аро расплылся в довольной улыбке, и одарил Джейн довольно трогательным взглядом, для нее наверняка такой "дар" был важен, Аро прекрасно знал это.

Приятно было осознавать, что настолько сильно к тебе привязаны, это даже порою казалось, что Джейн испытывает большее чувство привязанности чем Сульпиция, но наверняка сказать очень сложно. Это как два человека борящихся за внимание кого-либо. Зря Аро вспомнил о людях, его мысли снова посетил образ Беллы Свон.

-Убить Беллу может быть опасным деянием!  - вырвалось с уст Джейн – Но, лучше убийство, чем принятие ее в клан. Иначе это было бы ошибкой. Если бы в ее глупой голове могли появиться мысли пойти против нас уже после того, как она бы вступила в наш клан, мы бы были бессильны. Ты хочешь быть бессильным Аро? – она лучезарно улыбнулась – Думаю нет!

"Быть бессильным? Никогда!" - Аро сжал внутри холодного сердца комок неприязни к женской особи, имеющий столь непонятный и интересный дар. Желание истребить "непонятность" и "бессилие" которое появлялось перед Беллой, нарастало. Но Аро мастерски прятал свои эмоции под маской спокойствия и невозмутимости.

Белла имеет дар "щита", и ее нахождение в Вольтури, тоже невозможно, так как владыка никогда не сможет прочесть ее мысли, и это действительно будет очень опасно. Полностью согласившись с Джейн, он кивнул ее словам и на лице появилась маска серьезности.

Джейн вновь сжала руку Аро – По этому я думаю, что мне стоит навестить Калленов. – девушка замолчала и опустила глаза, а потом вновь невинным взглядом одарила Аро – В качестве нового члена семьи! – она наблюдала за тем как эмоции на лице Аро меняются, на его лице появилось удивление и какой-то негодование.

"Невероятно!" - воскликнул про себя Аро и всмотрелся в лицо Джейн, которое было невинным и не скрывающим своих эмоций. Аро прочел мысли и был удивлен, что Джейн говорит совершенно серьезно. Его удивление было немереным, очень большим и он не скрывал этого.Особого удовольствия эти слова не принесли старейшине, на его лице померкла добродушная улыбка, а глаза стали темно-красные. Он явно ждал объяснений такого вариант действий, этот вариант очень возмущал владыку.

- Это очень громкие слова, Джейн, ты должна хорошо понимать, что говоришь, - с какими-то нотками раздражения проговорил Аро. Что сейчас творилось в голове, наверняка очень интересовало Джейн, но никто кроме Аро никогда не узнает его мыслей.

-Спасибо Аро! – Джейн расплылась в улыбке – Я выходила в город. Пыталась найти Алека, но похоже он опять решил побыть в одиночестве. Последнее время он меня избегает. Хотя причина такого поведения для меня так и осталась загадкой. –  Джейн громко вздохнула, чтобы не начать злиться на брата – И так о Калленах. – на ее лице вновь появилась непроницаемая маска серьезности – Я поеду в Форкс. Заявлю о том, что больше не намерена пить кровь людей. Скажу, что ты узнав об этом, сказал мне, чтобы я убиралась прочь, пока ты не решил меня убить за измену. Ну я приеду к Каллена, так как я беззащитная одинокая девушка и мне некуда ехать. Я приеду к ним в дом и буду умалять о помощи, валяться у них в ногах доказывая им, что я изменилась и прося о пощаде. А потом я сделаю так, чтобы Белла Свон забыла о Эдварде Каллене. Если она послушается, то она останется жить. Если нет… Ну я не раз представляла убийства как несчастный случай. Русская рулетка для Беллы Свон.  – Джейн улыбнулась – Мне нужно лишь твое одобрение!

Полная тишина окутала зал. Аро снова как статуя размышлял над словами Джейн, своей любимицы. В глубине своих мыслей, разрушился комок нелепицы о том, что Джейн просто нашла предлог, чтобы уйти, нет, она не может так поступить, ведь Аро бы сразу же расправился с ней. На его лице снова засияла улыбка, но натянутая, не искренняя.

- Интересный план, - прошелестел Аро, история о том, что Джейн выходила в город в поисках брата, особо его не волновала, он сразу перешел к предмету своего беспокойства, - Что-то особенное скрывается в твоих словах, какой-то необъяснимый подтекст, - глаза Аро застыли на лице Джейн, - мне идея нравится, но опасения за тебя у меня довольно огромные, но и факт того, что тебе кто-нибудь может помешать меня не тревожит, ведь только Белла может блокировать твои способности и не более того. Если кто-то встанет на ее защиту, то я уверен, его ждет сильная боль, - улыбка появившаяся на лице Аро была немного зверской, кровожадной, - Я одобряю. Но и продумать все, надо лучше, я хотел бы, чтобы все было идеально, все было так, чтобы не запятнать величественную репутацию нашего клана, а главное, чтобы не пострадала ты.

Лицо Аро снова смягчилось. Улыбка снова стала нежной, а глаза по новому пылали красным пламенем. Он понимал, что Джейн не только идет на это, чтобы убить Беллу, ту, которая не поддается ее способностям, но у нее и свои интересы в этом деле.

-Как мне обойти Элис? – она долго и вдумчиво смотрела в глаза Аро – Ты должен знать способы. Я знаю, что есть некоторые способы обойти чтения мыслей. Алек что-то говорил мне об этом. Но о своих мыслях я не волнуюсь. Я умею контролировать себя. А вот Элис, она видет будущее. Но как заставить ее видеть то, что захочу я? – ее бровь изогнулась, а лицо вновь замерло, оно было подобно мраморному камню.

Старейшина лукаво улыбнулся и погладил руку Джейн, явно озадаченной такой проблемой, как способность Элис Каллен. У него уже были думы по поводу, того, как несовершенна малышка Элис и все же какие минусы есть в ее даре.

- Об этом можно не беспокоится, - радостно говорил Аро, в тоже время с долей серьзности, - Все довольно просто. Что мы знаем о друзьях наши вегетарианских друзей? - Аро вопросительно вскинул брови и посмотрел на Джейн, но сразу же продолжил, сменившись в лице и радуясь самому себе, - Я догадываюсь, что Элис совершенно не видит будущее человека, когда присутствуют эти невероятные создания равноправные обычным уличным шавкам в жизни объекта ее видений. Вспомнить даже последний случай, я знаю, что случилось тогда, в Форксе, когда Белла забавлялась прыжками со скалы. Ее спас ее друг, Элис довольно интересно изъясняется в своих мыслях. Это оборотни. За свою жизнь мало их повидал, очень редкие экспонаты, но очень забавные в случае дара Элис Каллен. Твоя задача будет состоять в том, чтобы перекрывать ее видения, непонятным для нее способом, она не будет видеть ни тебя, ни Беллу, если уж на то пошло. Главное во всех твоих действиях, каким-нибудь образом привязывать оборотней, дабы точно - никто, ничего не узнал. Я также подумываю о том, что в группе этих собак, есть те, кто совершенно не доволен ситуацией, было бы забавно найти в некотором понятии "недовольное звено", оно сыграло бы нам на руку, - Аро так и искрился от удовольствия своих слов, - А также, есть способ который я думаю будет также очень действенным. Размышляй всегда в разных направлениях, думай о разном, принимай решения, любые, можно и глупые и бессмысленные, но все это должно быть направлено на скрытие твои истинных намерений. Элис окончательно запутается и в общем счете не увидит - ничего. Ведь если часто менять свои решения, то слишком часто она будет видеть разные картинки. Думаю ей надоест смотреть в твое будущее, а само оно навряд ли и придет. - Аро демонстративно, тяжело вздохнул, хотя ему это в принципе и не зачем.

Кончиками пальцев он что-то изобразил на руке Джейн, а затем углубился в ее мысли. Невероятная радость царила сейчас в мыслях Аро, но и скрытая опасность того, что он может потерять самое лучшее, и самое дорогое сокровище, которое очень важно в его вечности.

«А Эдвард Каллен не так уж плох. Что греха таить он запал мне в голову после того прибытия в Вольтерру. Первый раз встречаю вампира который так яростно отстаивает свою любимую и выглядит… Таким живым!» - Джейн резко перевела взгляд на свою руку, которая все еще лежала на руке Аро, а значит он мог прекрасно слушать все то, о чем она думает.

Он взял в обе свои руки, маленькую ладошку Джейн и немного сжал ее. В его глазах была невероятная доброта, которой он никогда еще не показывал. Он уже давно понял, и знал, что когда-нибудь скрывать свой интерес к Каллену девушка не сможет, ведь никто не может скрыть правду от владыки.

- Это останется только между нами, милая Джейн, - шепотом проговорил Аро и отпустил руку Джейн, а сам грациозно раскрыв руки, так же плавно и медленно опустил их снова на подлокотники.

0

7

- Это очень громкие слова, Джейн, ты должна хорошо понимать, что говоришь, - с какими-то нотками раздражения проговорил Аро. Что сейчас творилось в голове, наверняка очень интересовало Джейн, но никто кроме Аро никогда не узнает его мыслей.

-Аро успокойся! – она обвела мужчину добрым взглядом – Я никуда не денусь, это всего лишь на время! – произнесла она это с улыбкой, но как-то грубо и твердо, будто бы вдалбливала маленькому ребенку, что нельзя есть сладкое перед сном.

- Интересный план, - прошелестел Аро, история о том, что Джейн выходила в город в поисках брата, особо его не волновала, он сразу перешел к предмету своего беспокойства, - Что-то особенное скрывается в твоих словах, какой-то необъяснимый подтекст, - глаза Аро застыли на лице Джейн, - мне идея нравится, но опасения за тебя у меня довольно огромные, но и факт того, что тебе кто-нибудь может помешать меня не тревожит, ведь только Белла может блокировать твои способности и не более того. Если кто-то встанет на ее защиту, то я уверен, его ждет сильная боль, - улыбка появившаяся на лице Аро была немного зверской, кровожадной,
- Я одобряю. Но и продумать все, надо лучше, я хотел бы, чтобы все было идеально, все было так, чтобы не запятнать величественную репутацию нашего клана, а главное, чтобы не пострадала ты.

-Подтекст? – она изогнула бровь – Не уж то ты… – она с огорчением посмотрела на вампира и громко вздохнула – Я не останусь жить у Калленов. Тут мой брат, тут ты. Как я могу оставить все это… навсегда! – уголки ее губ дрогнули, но на лице улыбки так и не появилось – Я рада, что ты одобряешь эту поездку. Обдумывать особо нечего. Я лишь подтолкну Беллу Свон к разрыву с Эдвардом Калленом – на сей раз Джейн показалось, что она слишком нежно произнесла имя Каллена, но она попыталась не подавать виду, что чувствует себя неловко, даже в мыслях она была до непристойности серьезна – Со мной ничего не может случится с Форксе. Брось, это бред сивой кабылы. Каллены мне не навредят. Хотя вспомнить байку о том, как они расправились с дружком Виктории! Уу! – съерничала Джейн и улыбнулась видя серьезное выражение лица Аро – Ничего не случиться. Единственный вампир который может меня убить, сейчас сидит передо мной! 

Да что правда то правда. Единственного кого стоило бояться Джейн. Так это Аро. Ничего не могло пройти без его участия, ничего, что касалось Джейн.

Это можно было уже назвать зацикливанием на девушке. Он в то же время был похож на заботливого старшего брата, отца, дядю, а в тоже время на сумасшедшего любовника который не мог свести глаз со своего предмета воздыхания.

Когда разговор зашел о Элис. Аро ненадолго задумался. Видимо эта тема волновала не только Джейн. Да ее дар был прекрасен. Видеть будущее очень прекрасный дар, не то что дар Джейн. С даром Элис можно и в одиночку развлекаться, а Джейн приходится довольствоваться только чьим-то присутствием.

- Об этом можно не беспокоится, - радостно говорил Аро, в тоже время с долей серьезности.

-Прекрасно! – произнесла Джейн и расплылась в улыбке – Тогда думаю, нам стоит обсудить некоторые моменты без лишних ушей. – она кинула недовольный взгляд на Маркуса – Извини Маркус, но я не хочу, чтобы вдруг кто-то посмотрел твое будущее, Элис Каллен так на тебя смотрела, кто знает, кто знает… - отшутилась Джейн, ей нравилось иногда издеваться над Маркусом, который как ей казалось, в делах любовных был простаком.

Аро выглядел радостным. Что успокаивало Джейн. Она и сама знала, что может произойти «чудо исцеление» и она больше может не вернуться в Вольтерру. Получив тем самым ту свободу, о который где-то уж очень глубоко в мыслях она мечтала.

Аро безусловно давал ей то тепло и уважение, которое ей было нужно. Но все это было немного другим, казалось семейным, но походило на что-то другое. Она упорно верила, что это не семья. Что Вольтури не то представление семьи, которое лежит в сердцах других обычных людей.

И конечно же ей хотелось испытать на себе жизнь обычной девушки в маленьком городе. Да и в Форксе. Месте где можно обходиться без балахонов, в месте где солнце редко пылает над головой, а привыкло держаться за огромной сворой туч.

- Это останется только между нами, милая Джейн, - шепотом проговорил Аро и отпустил руку Джейн, а сам грациозно раскрыв руки, так же плавно и медленно опустил их снова на подлокотники.

Она встала с трона и нахмурилась. Сейчас Джейн пылала злостью. Она вовсе не думала, о том, на что намекал сейчас Аро. Она бушевала, что он мог подумать о том, что она едет к Калленам по каким-то своим «любовным» убеждениям. Ее злой взгляд упал на вампира, она испепелила бы его взглядом если бы могла. Но взяв себя в руки, все же не стала вводить доброжелательного Аро «в транс боли».

-Обсудим моменты… - холодным почти загробным голосом произнесла девушка кидая взгляд на Маркуса который все еще как истукан стоял в конце зала – Маркус я попрошу… - мужчина не сразу одарил взглядом Джейн, видимо его думы были вовсе о другом и он даже не слушал их с Аро разговор, он неохотно повернулся, покланялся и вышел из зала, оставив Джейн с Аро наедине со своим душещипательным планом.

Джейн вновь села на кресло и плавно положила руки себе на колени. Да что-то в ней изменилось и это можно было понять именно сейчас. Когда она сидела на троне. Тот мальчишеский видок пропал. Явно пропал, сейчас же она напоминала девушку знатных кровей. Таких какие были раньше.

Молодая девушка со светлыми волосами, крохотной фигуркой и такой грацией. В этой девушке явно что-то перевернулось и не стоит гадать когда это случилось.

Ко всему этому сочетанию светлых волос, невинностью в глазах, плавность в походке, если привести можно было бы голубые или серые глаза, то было бы вообще прекрасно. Но увы и ах, они сейчас наливались краснотой.

Взгляд Джейн устремился вперед. Ей сейчас совсем не хотелось смотреть на Аро. А уж тем более улыбаться ему. Он вывел из себя ее своими догадками и она только и пыталась, чтобы успокоиться и не применить свой дар против Аро.

Хотя в ее мыслях просто пылало желание причинить ему боль. Она сама не понимала почему. Вроде ничего такого серьезного и криминально он ей не сказал. Но он словно ножом порезал по живому.

-Мне не понравилось то, что ты сказал. – холодно, но уверенно проговорила Джейн, все еще не переводя взгляда на Аро – Это было унизительно. – Джейн положила руки на подлокотники и так сжала их, не будь трон сделан так хорошо и несколько столетий назад, то развалился бы в момент – Я ничего такого не думала! – почти прошипела Джейн.

Ее сейчас просто раздирала злоба. Она не могла ее контролировать и лишь только пыталась не смотреть на Аро. Чтобы не натворить делов. Джейн настолько сейчас была разозлена, что знала, попадись ей Аро на глаза, она не сможет остановиться. Будет мучить его даже после того как гордый Аро будет просить в муках о пощаде.

А она этого вовсе не желала. Именно по этому сейчас страдал старинный трон и дверь в которую устремился взгляд Джейн. Ох не дай Бог в нее кто-то сейчас зайдет. Тот просто будет в шоке от такого приветствия.

-Мне даже неприятно, что ты подумал об этом! – вновь после долгого молчания холодно и раздраженно проговорила Джейн – Ты знаешь меня намного больше чем другие. Я не умею читать мысли, но знаю, что сейчас в твоей голове. Так вот Аро, это все не так! – повышая тон говорила она.

«О Боже подумать такое обо мне. Нет я несомненно не думала об этом. Этого и не могло быть в моих мыслях. Подумать, что Каллен славный, да возможно. Но черт возьми может я имела ввиду его твердый и упорный характер, его дар. Но уж не то, что мог подумать Аро. Как он только может так думать!» - не могла угомониться Джейн – «И эти слова о подтексте! Он что, мне не доверяет? Откуда такие мысли вообще берутся в его голове. Нет это конечно Сульпиция постаралась строить против меня козни. Поработала над Аро. Ненавижу ее…»

0


Вы здесь » New Moon .| Vita Brevis Ars Long » Замок Вольтури » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно